站群导航

市政府网站

市政府部门站群

县区政府站群

  • 手机版
  • 微博官方微博
  • 按照市委“服务企业年”活动的安排和部署,近日,明山区检察院积极开展“深入了解企业发展需求,聚焦提供优质法治服务”活动,以实际行动服务辖区企业发展,切实优化营商环境,为明山经济平稳健康发展贡献力量。  本次活动是从11月13日开始至11月15日结束。为能够深入全区各家知名企业,为企...
编号   信件主题 公开状态 办理状态 办理部门 办结日期 写信日期
1 公开信件 市公积金上行至景康学苑坡路路面结冰无人管 已公开 已办结 明山区人民政府 11-20 11-20
2 公开信件 关于房屋顶层私改 已公开 已办结 明山区人民政府 11-14 11-06
3 公开信件 程家早市是否合法?1 已公开 已办结 明山区人民政府 11-12 10-30
4 公开信件 违建拆除后空地一直无人规划 已公开 已办结 明山区人民政府 11-08 10-30
5 公开信件 明山区小区停车地锁如何规范 已公开 已办结 明山区人民政府 10-25 10-13